16.37.39
Таллинская полиция до смерти забила задержанного - ТВ

В Эстонии убит один из задержанных в ходе беспорядков, которые происходили в Таллине в последние две ночи.

Эту информацию сообщает телеканал "Россия". Как передает корреспондент телеканала из Таллина, в Интернете появилось письмо, распространяемое участниками организации "Ночной дозор" в защиту памятника советским солдатам.

"Одному из членов организации удалось ночью позвонить своему другу. Он сказал, что около 100 человек содержатся в Морском терминале, у всех связаны руки, слышатся крики, вопли, людей избивает полиция дубинками и ногами. И прямо у них на глазах до смерти забили молодого человека ", - сказала корреспондент телеканала.

Так же о произволе полиции рассказал активист «Ночного дозора» Юрий Журавлев.

"Полицейские выборочно били задержанных и валили на землю. Пару человек, ребят, находившихся рядом со мной, ударили прямыми жесткими ударами дубинок в область сердца, солнечного сплетения. Многих встававших били по ногам. Били и волокли даже девушку", - цитирует его слова РИА Новости.

Смотри фоторепортаж: Уличные бои в Таллине продолжаются

Журавлев был в числе задержанных, по его словам, всех их привезли на автобусах к складу на территории Таллинского морского порта. Как он рассказал, среди задержанных общим числом около 450 человек были девушки, а также иностранные тележурналисты.

"Немецкого пожилого репортера, после того, как он пытался узнать имена полицейских и когда ему не ответили, стал протестовать и кричать, что обо всем напишет, люди в бронежилетах стали бить, в том числе по голове. У него пошла кровь", - заявил член "Ночного дозора".

Комментируя сообщения об избиении полицией задержанных во время беспорядков, пресс-секретарь Пыхъяской префектуры полиции Юлия Гаранжа заявила, что в полиции пока не располагают такой информацией, передает РИА Новости.
 
Категория: События в Эстонии | Просмотров: 1413 | Добавил: feliks | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
About

Данный проект является некоммерческим и авторы не несут никакой материальной ответственности. Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.

Tags

Copyright MyCorp © 2024

Follow us

Tags

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0