21.50.34
Всем пострадавшим 26-28го апреля.
Всем пострадавшим 26-28го апреля.

Все, кто был задержан и считает, что его задержание является не законным, то есть не было факта правонарушения (полиция имеет право задерживать людей в нетрезвом виде, имеющих при себе спиртные напитки и совершающих явно противоправные действия : хулиганство, разбой, вандализм и пр.) должны обратиться с письменной жалобой в комитет по защите прав человека, а также на имя канцлера юстиции и направить копию на имя президента республики (так как именно президент является гарантом конституции). Все оформления отправлять только заказным письмом , можно с уведомлением о получении.

Почтовый адрес:
Канцлер юстиции Эстонской Республики
Кохту 8, 15193 ТАЛЛИНН
Телефон: 693 8400 канцлер юстиции
693 8404 информация, прием лиц
Факс: 693 8401
Е-мэйл: info@oiguskantsler.ee

Адрес в Интернете: www.oiguskantsler.ee

ЧТО УКАЗАТЬ В ЖАЛОБЕ:
Для начала надо снять следы побоев, если таковые имеются. Для этого надо обратиться к врачу и получить медецинскую справку, подтверждающую наличие травм, ушибов, переломов и пр. На худой конец просто сфотографировать явные следы насилия на Вашем теле.
Копию справки приложить к жалобе.
Если против Вас были применены спецсредства (резиновые или телескопические дубинки; пули , выпущенные из помпового ружья; электрошок и пр)Вы должны зафиксировать данный факт в жалобе

Так же Вы должны указать место и время, где были задержаны, ситуацию в момент задержания, кем Вы были задержаны (полицейским, спецназом, кайтселитом, людьми в штатском) и затем подробно описать место Вашего содержания, период Вашего задержания и отношения к Вам задержавших (нанесение побоев; пытки; условия содержания, нарушающие общепринятые нормы)

Если Вам было предложенно подписать или собственноручно написать какие-либо расписки, обязательства, протоколы и др. подробно изложить суть данных документов.

Если Вы знаете/запомнили фамилию, чин или должность лиц задержавших, сопровождавших, содержавших или допрашивающих Вас, обязательно укажите их. Укажите также факт отказа данных лиц информировать Вас о своей фамилии и должности, если таковой имел место.

В данной жалобе Вы можете указать и другие факты и действия (бездействия) нарушающие на Ваш взгляд Ваши права.

Данное заявление должно быть подписано, указаны фамилия, имя личный код, контактные данные: адрес телефон, e-mail.

Примечание:
Текст данного заявления должен быть написан в корректной форме (исключайте экспрессивную и ненормативную лексику).
Язык: желательно - государственный, но можно и на русском языке.
Канцлер юстиции расмотрет жалобы и обязан письменно ответить Вам. Помните, что если вы обратитесь раньше в суд, к канцлеру юстиции обратиться уже не получится (закон такой)

http://rus.delfi.lv/news/daily/tallinn/article.php?id=17670498&com=1&s=1&no=2300
Категория: События в Эстонии | Просмотров: 993 | Добавил: feliks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
About

Данный проект является некоммерческим и авторы не несут никакой материальной ответственности. Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.

Tags

Copyright MyCorp © 2024

Follow us

Tags

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0