10.52.26
В столице Эстонии вновь начинаются беспорядки
С наступлением вечера в столице Эстонии вновь начинаются беспорядки. Толпы русскоговорящих молодых людей и эстонцев собираются на сей раз не у Братской могилы на Тынисмяги, полностью оцепленной полицией и заграждениями, а ближе к центру города.
Группы русской молодежи попытались около 20:00 прорваться в центр Виру, который в пятницу был закрыт. Другая группа попыталась сломать автобусную остановку на шоссе Эстонии.
Полиция уложила несколько человек на землю и надела на них наручники. Несколько ранее появилась группа эстонцев с государственным флагом в руках, скандирующих "Эстония! Эстония!" и "Эстония свободна!". В ответ русские кричат "Россия! Россия!". Между двумя группами молодежи вспыхнула драка, которую полиции удалось разнять.
Затем полицейские выстроились цепью между враждебно настроенными толпами. Всего на центральных улицах Таллина находится около полутысячи человек.
В отличие от ситуации ночью накануне, когда все участники беспорядков шли по городу единой многотысячной толпой, на сей раз группы действуют порознь, быстро перемещаются и не дают себя фотографировать
Кроме того, если в ночь на пятницу толпа сражалась против полиции, сейчас к драке готовятся русские и эстонцы.
Некоторые группы русскоговорящей молодежи находятся на площади Свободы у Яаниской церкви. Полиция оттесняет их от храма, в то время ... Читать дальше »
Категория: События в Эстонии | Просмотров: 943 | Добавил: feliks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
About

Данный проект является некоммерческим и авторы не несут никакой материальной ответственности. Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.

Tags

Copyright MyCorp © 2024

Follow us

Tags

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0