10.54.28
Полицейский террор эстонских нацистов. 27-28 04.2007
Беспредел в «свободной» Эстонии
Сообщение "Димитрий Кленский"

В ночь на субботу, 28 апреля, около 01.30 из склада терминала D в Таллиннском морском порту, где содержатся более сотни задержанных этой ночью участников и зрителей демонстрации протеста, позвонил член правления движения «Ночной дозор» Александр Коробов.
Он сообщил, что доставлен сюда вместе с другим членом правления «Ночной дозор» Юрием Журавлёвым. Грязное помещение забито людьми, в основном подростковой молодёжью. Среди них есть и нетрезвые. У всех, в том числе у самого Александра Коробова и Юрия Журавлёва, перевязаны руки. Все сидят на грязном пыльном полу. Туалетов в помещении нет. Всем объявлено, что продержат их, как минимум до утра.
Перед тем, как попасть в терминал, Коробова и Журавлёва, которые не оказывали сопротивления полиции, повалили в центре города на землю, лицом в грязь. Их несколько раз ударили.
В складе стоит шум, ругань, визг, свист. И это несмотря на то, что на всё это бритоголовые полицейские-садисты реагируют ударами дубинок. Делается это с особой жестокостью. Во время разговора с Александром Коробовым по мобильному телефону были слышны стоны и женский визг.
Александр Коробов просил передать, что сегодня в субботу в 10.00 в суде на улице Лийвалайа, будет принято решение о продлении срока задержания Дмитрия Линтера и Макса Ревы. Про тркретьего задержанного Марка Сирыка ничего неизвестно. Впрочем, как и о Максе Рева, жене и адвокату которого полици... Читать дальше »

Категория: События в Эстонии | Просмотров: 838 | Добавил: feliks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
About

Данный проект является некоммерческим и авторы не несут никакой материальной ответственности. Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.

Tags

Copyright MyCorp © 2024

Follow us

Tags

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0