10.58.52
Полицейский террор эстонских нацистов. 28.04.2007г. Материал пополняется
Материал пополняется

29.04.07 13:35
В отношении задержанных в Таллине применяются пытки
По сведениям Антифашистского комитета Эстонии, в отношении ряда задержанных в Таллине участников уличных акций протеста "применяются меры физического воздействия и пытки".
По сведениям, поступающим от участников общественного движения "Ночной дозор", лидеры которого были брошены за решетку, у большинства задержанных физическими методами "выбиваются признания" в том, что массовые беспорядки в городах Эстонии "координировались из одного центра". Также полиция пытается получить признания, что "за участие в протестных акциях выплачивались деньги". Сейчас большинство из 600 задержанных, среди которых около ста несовершеннолетних, содержатся в ангаре складского терминала D Таллинского порта, сообщает 29 апреля ИТАР-ТАСС. Родственники молодых людей, отпущенных на свободу, утверждают, что некоторые из них стали объектами применения "запрещенных методов воздействия, в том числе психотропных препаратов". Между тем, секретарь Антифашистского комитета Эстонии Андрей Заренков распространил заявление о том, что большая группа русскоязычных сотрудников эстонской полиции и спецназа "намерена уволиться, с целью избежать причастности к незаконным действиям властей" по усмирению русского населения. Последнее выступило против демонтажа памятника Воину-освободителю Эстонии и вскрытия могил советских воинов в Таллине.

29 апреля 2007 1... Читать дальше »

Категория: События в Эстонии | Просмотров: 792 | Добавил: feliks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
About

Данный проект является некоммерческим и авторы не несут никакой материальной ответственности. Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.

Tags

Copyright MyCorp © 2024

Follow us

Tags

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0