11.01.23
Информационное сообщение портала "Русская Прибалтика" по событиям в Таллине 28 апреля 2007 года.
Основным событием 28 апреля 2007 года явилось продолжение глумления и кощунства фашиствующих властей Эстонии над могилами павших советских воинов. Нацисты приступили к эксгумации праха покойных со стройпплощадки, в которую они превратили памятный мемориал.

Прошлая, недавняя ложь нацистской пропаганды о, якобы отсутствии в районе монумента захоронений, больше не повторяется.
В палатке, накрывающей место нацистского осквернения проведена "религиозная служба" будто лютеранского обряда и "православного" в исполнении какого-то ряженого крестоносца.

Богослужение по православному обряду провел священник Айвар Сарапик, а по лютеранскому – Таави Лаанепере, сообщила пресс-служба Министерства обороны.

Тем самым было продолжено издевательство над памятью павших русских солдат, которые происходили из православных семей. Православное священство на эксгумацию останков приглашено не было. Отпевания по православному обряду и благословения на право тревожить прах усопших ни от Русской Православной Церкви, ни от родственников погибших не давалось.
Страшный акт глумления и кощунства продолжается в ПРОКЛЯТОМ ГОРОДЕ.
Представители русского народа, ветеранских организаций, Российского Государства при разрытии могил соотечестве... Читать дальше »

Категория: События в Эстонии | Просмотров: 913 | Добавил: feliks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar