22.53.16
Эстония должна быть объявлена вражеским государством!
Михаил Демурин: Эстония может быть признана "вражеским государством" по Уставу ООН
О возможных политических и правовых аспектах развития ситуации c попыткой эстонских властей подвести юридическую базу под запрет советской символики корреспондент ИА REGNUM побеседовал с руководителем Международного управления Партии "Справедливая Россия" Михаилом Демуриным.
ИА REGNUM: В российском экспертном сообществе последние "мемориально-символические" инициативы эстонской стороны рассматриваются чаще всего как враждебные. Может ли апологетика действий эстонских частей Ваффен СС, с одной стороны, и применение репрессивных мер к советским символам, с другой стороны, иметь какие-то международно-правовые квалификации действий официального Таллина?
Юристы-международники сообщили мне на днях, что враждебность инициатив эстонских правящих кругов по раскручиванию тематики "советской оккупации", за которую должна "расплатиться" современная Россия, и восхвалению нацкадров из числа пособников Гитлера как "борцов за независимость" может получить не только политическую оценку. Важнейшим ориентиром и даже источником современного международного права, при всех "покушениях" на него отдельных государств и военно-полити... Читать дальше »
Категория: Прибалтика и нацизм | Просмотров: 750 | Добавил: feliks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar