23.00.04
Советские партизаны… стали диверсантами!
Это не партизаны, а диверсанты, работавшие в интересах СССР, да к тому же насильники и убийцы!
(Историческая справка об авторах клеветнических измышлений - прилагается. РЕД)
"Это не партизаны, а диверсанты, работавшие в интересах СССР, да к тому же насильники и убийцы!" — такой "комплимент" в адрес советских подпольщиков–антифашистов, сражавшихся на территории Латвии в годы нацистской оккупации, прозвучал в минувшую пятницу из уст сотрудника Центра документации преступлений тоталитарных режимов Р. Янсонса!
Подобное "историческое умозаключение" г–н Янсонс сделал на презентации книги профессора Хейнриха Стродса в Музее оккупации. Профессор Стродс выпустил довольно внушительную по объему книгу, посвященную деятельности в Латвии советских партизан. Название этого произведения известного историка уже звучит многообещающе — "Боевики СССР в Латвии. 1941–1945".
Отметим, что в латышском языке нет разницы между словами "бойцы" и " боевики" — и те и другие вооруженные люди именуются, как "kaujinieki". Но учитывая общий контекст книги, можно предположить, что в понимании профессора Стродса партизаны — это именно боевики, а не просто бойцы.
Согласитесь, это новый поворот в историографии Второй мировой войны. По версии автора книги, все, что нам в советское время говорили о деятельнос... Читать дальше »


Категория: Прибалтика и нацизм | Просмотров: 875 | Добавил: feliks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
About

Данный проект является некоммерческим и авторы не несут никакой материальной ответственности. Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.

Tags

Copyright MyCorp © 2024

Follow us

Tags

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0