23.07.47
Смысл нашей жизни
Неграждане потеряют смысл жизни, если им позволят участвовать в муниципальных выборах, считает президент Латвии
За 12 лет натурализации число неграждан сократилось вдвое.
Вчера в Латвии отмечали 12-летие с начала процесса натурализации. "Отпраздновали" своеобразно. Управление натурализации отрапортовало, что за эти годы число неграждан в стране сократилось вдвое. Однако избирательного права до сих пор лишены почти 400 тыс. человек. И, что самое печальное, официальные лица не усматривают в этом проблемы. Так, президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга, выступая в эфире передачи "900 секунд" на телеканале LNT, заявила, что она не поддерживает предоставление негражданам права участвовать в муниципальных выборах, поскольку это исказит смысл статуса гражданина.
Напомним, на прошлой неделе председатель Латвийской первой партии Айнар Шлесерс на съезде своей партии выступил с инициативой предоставить негражданам Латвии право голоса на муниципальных выборах при условии, что баллотироваться в самоуправления и впредь смогут только обладатели синих паспортов. Однако партнеры по коалиции восприняли идею Шлесерса в штыки. Айгар Калвитис назвал замысел необдуманным, поскольку он противоречит нынешней интеграционной политике в стране и может негативно повлиять на желание и мотивацию претендентов на гражданство.
Вчера тема получила новое п... Читать дальше »
Категория: Прибалтика и нацизм | Просмотров: 827 | Добавил: feliks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
About

Данный проект является некоммерческим и авторы не несут никакой материальной ответственности. Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.

Tags

Copyright MyCorp © 2024

Follow us

Tags

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0