00.39.18
"Бронзовый солдат" в центре боевых действий
Власти Эстонии развязали войну против собственной истории
Вот уже больше года "Бронзовый солдат" или "Алеша", как называют его многие жители Таллина, находится в центре боевых действий. Война давно прошла, но памятник солдату, как живой, снова и снова подвергается атакам: на него вываливают мусор, его замазывают краской, рисуют на шинели свастику, обещают взорвать, и, наконец, накануне святого для русских людей праздника, 9 мая, его решают вовсе снести...
"Столетие" публикует "Заявление по Эстонии Межпартийного совещания по вопросам внешней политики", "Заявление регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Санкт-Петербурге" и статью Саввы Харитонова.
Заявление по Эстонии
Партии-участницы Межпартийного совещания по вопросам внешней политики (МСВП), невзирая на различия в политических взглядах, едины в осуждении намерения эстонских властей демонтировать

Монумент Воину-¬освободителю в Таллине и перенести воинские захоронения. Они оценивают эти планы как сознательное посягательство на память солдат,... Читать дальше »

Категория: События в Эстонии | Просмотров: 1275 | Добавил: feliks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
About

Данный проект является некоммерческим и авторы не несут никакой материальной ответственности. Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.

Tags

Copyright MyCorp © 2024

Follow us

Tags

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0