15.20.23
Погиб Петр Нестеров, пилот и новатор летного дела (1914)
Нестеров
Погиб Петр Нестеров, пилот и новатор летного дела (1914)
Петр Нестеров был не просто пилот, он был новатором летного дела. Русский летчик не представлял себя без поиска. Он разрабатывал технику пилотирования на глубоких виражах, освоил ночные полеты. Нестеров первым в истории авиации ввел крены на вираже, выполнил ряд фигур высшего пилотажа, в том числе «мертвую петлю». Нестеров погиб в воздушном бою, впервые применив таран.
Куликовская битва (1380)
Куликовская битва - одна из самых крупных битв средневековья, явившаяся поворотным пунктом в борьбе русского народа против монголо-татарского ига. Русская армия под командованием князя Дмитрия Ивановича Донского одержала победу над войском Золотой Орды...
Категория: Этот день в истории | Просмотров: 1349 | Добавил: feliks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
About

Данный проект является некоммерческим и авторы не несут никакой материальной ответственности. Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.

Tags

Copyright MyCorp © 2024

Follow us

Tags

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0